Тренинговая компания

Опережая на один шаг, всегда будь первым

Фишки продаж для прогрессивного менеджера

Основной отличительный показатель в работе менеджера, занимающегося продажами в компании- это уровень прогрессивности. Если его нет, то такой менеджер считается «тупиковым».

 

Для таких менеджеров мы и делимся в этой статье своими фишками.

Дело в том, что ваши клиенты, с которыми приходиться работать изначально настроены на определенную игру: игру между продавцом и покупателем.

И если проанализировать ситуации с реальными клиентами, будь то переговоры, или холодные звонки, а может быть это работа продавца в торговом зале, ваш клиент ждет от вас стандартного набора действий. Такой эффект мы называем – «вилкой продаж».

«Вилка продаж» - набор стереотипов клиента, ожиданий в работе продавца. Смысл заключается в том, что каждый клиент считает, покупая те или иные товары или услуги, что ему пытаются «втюхать» или же попросту обмануть.

Продавец же, напротив пытается показать заботу, и то, что он скорее на стороне клиента, чем сторонник выгоды компании и собственных интересов.

Задача прогрессивного менеджера разрушить стереотип клиента, и уже далее начинать формировать кредит доверия и продавать. А для того чтобы понять при помощи какого набора инструментов вы сможете разрушить любые стереотипы ваших клиентов, вам необходимо придумать собственный сценарий, который позволит вам это реализовать. Алгоритм этого сценария доступен всем участникам наших профессиональных тренингов. Тренинговая компания «Первый Кадр» готова делиться своим опытом, новыми разработками, фишками продаж, но только на коммерческих условиях. Успешных вам продаж.

Автор публикации: спикер/бизнес тренер Игорь Пузиков